В Донецкой области избиратели собрались на митинг из-за путаницы с бюллетенями

Переглядів: 743

25 жовтня 2020 18:04

В Донецкой области избиратели собрались на митинг из-за путаницы с бюллетенями фото

Около 70 человек собрались на митинг под стенами территориальной избирательной комиссии города Новогродовка Донецкой области. На местных выборах, которые проходят 25 октября, в городе произошла путаница с бюллетенями.

Об этом сообщает ГО ОПОРА.

Участники митинга обратились к руководству Новогродовской ТИК с призывом, чтобы, бюллетени, которые были перепутаны между округами, были признаны не подлежащими учету, а результаты голосования за кандидатов на должность главы города и депутатов районного совета были учтены.

На странице Новогродовского городского совета в Facebook выложили видео, на котором участники мероприятия дают комментарии по ситуации с путаницей бюллетеней, а действующий городской голова сообщает, что эта ситуация известна правоохранительным органам и СБУ.

Ирина Чередниченко, председатель Новогродовской комиссии, в комментарии ОПОРЕ отметила: "Мы обратились в уполномоченные органы с заявлениями, а также за разъяснением в Центральную избирательную комиссию. Люди собрались на митинг, пока ждем официальных разъяснений, признавать бюллетени действительными или нет".

Источник: rbc.ua.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: