Мелитопольский район. Дети в колодце нашли гранату

Переглядів: 644

12 серпня 2010 17:06

Мелитопольский район. Дети в колодце нашли гранату фото
Как сообщила свидетель происшествия, студентка ЗИГМУ Любовь Бабкина, нашли ее дети, игравшие возле колодца. Испугавшись, они рассказали о находке своим родителям, а взрослые позвонили в дежурную часть райотдела милиции и подразделения МЧС в пгт. Мирное. Правоохранители отреагировали быстро, прибыв на место происшествия. Спасатели же, по словам Л.Бабкиной, заявку приняли, но приехать пообещали лишь на следующее утро.

12 августа сотрудники оперативно-пиротехнической службы во главе с майором Владимиром Федорчуком определили, что находка - современная граната Ф-1 оборонного плана. Радиус разлета осколков составляет 250 метров. Откуда в старом колодце могла взяться граната, по словам Л.Бабкиной, жители улицы не могут дать точного ответа. В тот же день опасный предмет был уничтожен в карьере.



Имя:
Ваш комментарий:

ПРОХА
12 серпня 2010 г. (17:25)
Дети в подвале играли в гестапо, зверски замучан сантехник Потапов :-) :-) :-)
Аноним
12 серпня 2010 г. (18:28)
МЧС работает как и пожарная вечно с опозданием(((( Такая жара,а вдруг что(((
Ден
12 серпня 2010 г. (18:38)
Новобогдановка форевер!!!
Лена
12 серпня 2010 г. (23:35)
Возможно из-за Новобогдановки она там и оказалась....
Серый
12 серпня 2010 г. (23:47)
Анониму 18.28 :-| Ты на фото посмотри. Граната без запала, поэтому и не опасная, поэтому пиротехники и выехали на следующий день.
рыбак
13 серпня 2010 г. (08:47)
Мальчик в Терпенье нашел пулемет....Все -через Терпенье на речку не езжу!
Аноним
13 серпня 2010 г. (08:50)
при длительном хранении и высоких температурах происходит преобразование ВВ в легковоспламеняющиеся пикраты.Кто планировал 2 -й взрыв на Федоровке ,отлично это учел. ]:-o ]:-o ]:-o
кстати о Федоровке
13 серпня 2010 г. (08:54)
В новостях утверждают,что обстрел Израиля велся "Градами".Интересно,откуда "Грады" у арабов-террористов?До Хведоровки стреляли самодельными ракетами. :-( :-( :-( =-O
Серому
13 серпня 2010 г. (10:35)
А ты подумай кто из взрослых лазил в колодец, и объяснил мчс что граната без запала??? Только процентов 10 людей могут знать что граната без запала не взорвется, и вряд ли бы кто полез смотреть на гранату. :-|
Саня
13 серпня 2010 г. (14:35)
Не кто в колодец и не лазил т.к. она была в камнях и не видно было с запалом или без запала. Но она была дееспособна.....
Аноним
13 серпня 2010 г. (15:33)
Комментарий удален
WildCat
13 серпня 2010 г. (17:46)
Серый, научи по телефону определять взрывоопасность гранаты (наличие запала, повреждения корпуса и т.д.) А то все тут такие тупые - один ты умный :-)
Саня
15 серпня 2010 г. (16:59)
куда не глянь одни пиротехники и все могут, куда же простым жителям до них!!!! :-)
Лена
16 серпня 2010 г. (23:22)
5:33 | Аноним А это типо хватит тут писать почитайте и другое?)) :-)
Серый - WildCat
18 серпня 2010 г. (10:37)
Научу, перереходи в МЧС ко мне работать, умник. :-)

Схожі новини: