Девочка обожгла лицо, играя санитайзером

Переглядів: 646

25 жовтня 2020 09:18

Девочка обожгла лицо, играя санитайзером фото

В американском штате Огайо шестилетняя Изабелла Риом получила ожоги лица во время игры с санитайзером. 

Девочка, мама которой уехала на работу, под присмотром няни играла возле дома с другими детьми, включая ее старшего брата, кузена и соседа. В ходе игры они брызгали друг в друга и на крыльцо антисептиком. Один из детей принес зажигалку и случайно поджег ей лицо малышки. Изабеллу сразу отправили в больницу.

Изабелла получила ожоги нижней части лица - от уха до уха. Теперь ей приходится по 23 часа в сутки носить специальную компрессионную повязку.

По словам мамы пострадавшей, на протяжении трех месяцев после полученных увечий малышка отказывалась смотреть на себя в зеркало. Кроме того, она часто выключает камеру во время онлайн-занятий в школе, потому что не хочет, чтобы ее видели.

"В некоторые дни ей лучше. В один прекрасный день она будет пытаться игнорировать шрамы, а на следующий день она будет очень расстроена и будет думать, что снова отвратительна", - поделилась переживаниями мать девочки. Сейчас ей приходится носить повязку, чтобы шрамы заживали.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов уже предупредило покупателей, что недобросовестные производители могут подмешивать в санитайзеры метиловый спирт. Это токсичное легковоспламеняющееся вещество не раз становилось виновником слепоты и ожогов.

Источник: korrespondent.net.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: