Правоохранители призывают мелитопольцев не нарушать избирательное законодательство

Переглядів: 828

24 жовтня 2020 17:20

Правоохранители призывают мелитопольцев не нарушать избирательное законодательство фото

Во время проведения местных выборов 25 октября личный состав Мелитопольского отдела полиции ГУНП в Запорожской области с привлечением нацгвардейцев будет обеспечивать охрану общественной безопасности на 17 территориальных и 224 участковых избирательных участках, расположенных на территории города Мелитополь и Мелитопольского района.

- Полиция имеет достаточно сил и средств для поддержания надлежащего правопорядка в день местных выборов. Разработано алгоритм несения службы полицейскими таким образом, что каждый из них сможет реализовать свое избирательное право, как и каждый гражданин Украины. Все избирательные участки в настоящее время находятся под охраной правоохранителей. Наша задача - не допустить каких-либо нарушений общественного порядка и обеспечить свободное волеизъявление граждан, своевременно реагировать на все вызовы в полицию, - отметил начальник Мелитопольского отдела полиции Михаил Сандросян.

Полицейские призывают всех участников местных выборов действовать исключительно в рамках избирательного законодательства и помнить, что за его нарушение предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Ответственность за административные правонарушения, посягающие на осуществление народного волеизъявления и установленный порядок его обеспечения, указаны с 212-7 до 212-24 статьях Кодекса Украины об административных правонарушениях. В Уголовном кодексе Украины ответственность за преступления против избирательных, трудовых и других личных прав и свобод человека и гражданина предусмотрена статьями 157-160 Уголовного кодекса Украины.
 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: