Зеленский потребовал от Шмыгаля защитить детей-инвалидов от Covid-19

Переглядів: 610

23 жовтня 2020 20:11

Зеленский потребовал от Шмыгаля защитить детей-инвалидов от Covid-19 фото

Президент Украины Владимир Зеленский обратился с письмом к премьер-министру Денису Шмыгалю, в котором поставил задачу усилить поддержку людей с инвалидностью в условиях пандемии коронавируса. По словам президента, у инвалидов и без пандемии были проблемы с доступом к медицинской помощи, а коронавирус еще больше актуализировал этот вопрос.

"Одной из наиболее уязвимых слоев населения Украины, которая страдает от пандемии Covid-19, являются люди с инвалидностью, в том числе дети с инвалидностью. Они уже имеют существенный уровень потери здоровья, и для них пандемия означает увеличение риска для жизни и появление еще больших осложнений", - отметил глава государства.

"Прошу вас принять меры по усилению поддержки людей с инвалидностью в период пандемии и минимизации ее последствий для них", - говорится в письме Зеленского.

У президента не уточнили, какие именно меры должен принять премьер и в чем конкретно должна выражаться поддержка инвалидов. Зато ранее Зеленский обещал, что в Кабмине "будут лететь головы", то есть, предполагается большая чистка правительства. 

Источник: Вести.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: