В Черновцах появились листовки о заражении коронавирусом на выборах

Переглядів: 628

21 жовтня 2020 15:21

В Черновцах появились листовки о заражении коронавирусом на выборах фото

Пенсионеров убеждали, что во время похода на избирательный участок они скорее всего заразятся коронавирусом.

В Черновцах пенсионеров от имени несуществующей медицинской организации пугают заражением коронавирусом во время похода на избирательный участок. Соответствующие листовки появились на улицах города, сообщает пресс-служба полиции области.

В листовках людей старше 50 лет призывали после посещения избирательных участков записаться к семейному врачу "на профилактический осмотр" и сдать ПЦР-тест на COVID-19, поскольку они якобы "с высокой вероятностью будут носителями вируса".

"Обследовав прилегающую территорию, полицейские обнаружили двух человек, которые распространяли указанные листовки. Правоохранители взяли у них объяснения и сейчас продолжают выяснять обстоятельства происшествия и устанавливают других лиц, причастных к изготовлению и распространению таких материалов", – говорится в сообщении.

По данным полиции, авторы информационных материалов ссылаются на несуществующую волонтерскую медицинскую организацию. А медработники Черновицкой области не имеют никакого отношения к этим материалам.

Источник: korrespondent.net



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: