Что будет, если прийти голосовать без маски

Переглядів: 720

21 жовтня 2020 15:08

Что будет, если прийти голосовать без маски фото

Если человек придет голосовать на избирательный участок без маски, то он сможет это сделать.

Но за такое нарушение избирателя могут привлечь к административной ответственности за несоблюдение карантина в общественных местах, рассказал член Центральной избирательной комиссии Сергей Постивий.

"Мы обращаемся и просим, ​​чтобы избиратели придерживались карантинных правил. Посещение помещений для голосования - это посещение общественного места, то есть это означает, что распространяются соответствующие ограничения, несоблюдение правил предусматривает, в частности, и административную ответственность", - отметил Постивий.

Он утверждает, что человек, который придет без маски, например, сможет проголосовать на избирательном участке, ведь это его конституционное право, которое физически никто не будет ограничивать, в то же время член ЦИК подчеркнул, что на УИК обязательно находиться работник правоохранительных органов, как определено законом, на которого возложена функция обеспечения контроля выполнения противоэпидемических мероприятий.

"Согласно такое лицо без маски проголосует, в то же время велика вероятность того, что работник правоохранительных органов будет вынужден составить на него соответствующие административные материалы", - пояснил член ЦИК.

Источник: gazeta.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: