Новые "Игры непокоренных" пройдут в онлайн-формате

Переглядів: 676

18 жовтня 2020 10:08

Новые Игры непокоренных пройдут в онлайн-формате  фото

В Украине в этом году впервые "Игры Непокоренных" пройдут в онлайн-формате. Такую форму проведения состязаний, очевидно, предложили из-за карантина, однако поскольку она дает ряд преимуществ, возможно, что онлайн-состязания станут постоянной основой "Игр".

В частности, новые состязания стартуют 31 октября и закончатся 22 ноября. Для участия ветераны могут зарегистрироваться до 25 октября. При этом список дисциплин соревнований останется неизменным.

Чтобы принять участие, спортсменам необходимо отснять видео своей деятельности в той или иной дисциплине, обязательно показать результат, а потом отослать это видео судьям проекта. Все максимально просто.

В прошлом году в "Играх" приняло участие 218 украинских ветеранов, "это наибольшее число ветеранов, участвовавших в соревнованиях в Украине, но мы думаем, что этого все равно недостаточно", - отметили организаторы конкурса и уточнили, что благодаря онлайн-формату состязаний теперь в них может принять любой желающий украинский воин.

"Игры непокоренных" (англ. Invictus Games) — это международные спортивные соревнования в паралимпийском стиле. В играх принимают участие травмированные военнослужащие и ветераны в таких видах спорта как баскетбол на колясках, волейбол сидя, гребля в зале. Первые "Игры непокоренных" состоялись в 2014 году в Олимпийском парке королевы Елизаветы в Лондоне.

Источник: Вести.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: