В пригороде Парижа террорист обезглавил учителя

Переглядів: 692

17 жовтня 2020 09:06

В пригороде Парижа террорист обезглавил учителя фото

В пригороде французского Парижа Конфлан-Сент-Онорин, неподалеку от муниципальной школы неизвестный ножом обезглавил прохожего. Нападавший бросил нож на землю, и спокойно ушел.

Полиция догнала террориста только в соседнем городе Эраньи (четыре километра от места убийства) - он шел с пистолетом в руках. Когда правоохранители потребовали бросить оружие, убийца отказался. Как отмечают местные массмедиа, полицейские выпустили в него около десятка пуль и террорист был убит на месте (ниже - видео этого расстрела).

Оба района инцидентов были оцеплены полицией. Там работали бригады саперов: полицейские предположили, что на подозреваемом мог быть надет "пояс шахида".

Сообщается также, что погибший - преподаватель упомянутой школы. По одной из версий, во время занятий он показывал учащимся карикатуры с изображением пророка Мухаммеда. Свидетели убийства слышали, как напавший кричал "Аллах акбар".

Как выяснилось, нападавший - 18-летний юноша чеченского происхождения. Причем он в Сети ранее предупредил о своем намерении, и даже показал фото своей будущей жертвы. А сразу после содеянного он в "Твиттере" запостил сообщение лично французскому президенту. "Макрону, вождю неверных: я казнил одну из ваших адских гончих, которая посмела принизить Мухаммеда", - написал он. После этого его учетная запись была заблокирована.

Национальная антитеррористическая прокуратура приступила к расследованию. Расследование ведется с формулировками "убийство в связи с террористической деятельностью" и "преступное террористическое сообщество".

Источник: Вести.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: