COVID-вакцину планируют испытать на украинцах

Переглядів: 761

16 жовтня 2020 10:36

COVID-вакцину планируют испытать на украинцах фото

К испытанию вакцины планируют привлечь 4,2 тысяч украинских добровольцев. Сроки тестирования пока не называют.

В Украине планируют провести испытания европейской вакцины от коронавируса, сообщила директор государственного экспертного центра Минздрава Татьяна Думенко в эфире Право на владу на 1+1.

Для испытаний планируют отобрать около 4,2 тысяч добровольцев.

"Мы получили первую заявку на прошлой неделе на проведение исследования третьей фазы европейского производителя и сегодня мы работаем над экспертизой этих материалов. Если материалы будут в достаточном объеме и подтвердят безопасность проведения этого исследования в Украине, то 4,2 тыс. украинских добровольцев смогут принять участие в этом проекте. Когда это произойдет? Нам бы хотелось, чтобы как можно быстрее", - сказала Думенко.

Для участия в исследования рассматриваются клинические центры в Киеве, Виннице, Львове, Ивано-Франковске. Именно туда должны обращаться добровольцы, чтобы принять участие в испытаниях.

Накануне академик Национальной академии наук Сергей Комиссаренко заявил, что Украина не располагает техническмим возможностями для производства вакцин от коронавируса, но саму вакцину ученые разработать могут.

Источник: korrespondent.net



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 жовтня 2020 г. (11:19)

Нуачо! На обезьянах всегда первыми испытывают

Аноним
16 жовтня 2020 г. (16:16)

Естественно !сатанисты  первыми  будут клеймить ,безмозглых двуногих  животных


Схожі новини: