Голодные и напуганные: под Винницой мать бросила четверых детей

Переглядів: 725

14 жовтня 2020 16:02

Голодные и напуганные: под Винницой мать бросила четверых детей  фото

В Винницкой области в городе Могилев-Подольский мать бросила своих четверых детей и исчезла. Когда соседи нашли детей, они были голодными и испуганными. По словам очевидцев, у женщины не все в порядке с психикой и она бросала детей уже неоднократно.

"В этой семье младшей ребенку 5 лет, самой старшей -19. Семья неблагополучная, дети уже ранее были в интернате в Виннице, женщина их отсудила. Одну из девочек отец признает, она после школы идет ночевать к бабушке, остальные трое – сами за себя. Мамы нет дома уже две недели, раньше она тоже оставляла семья из-за депрессии и психического состояния. Была и за рубежом, на этот раз находится на территории Украины", – рассказал общественный активист из Могилева-Подольского Александр Склярук.

Волонтеры говорят, что когда пришли в дом - дети готовили борщ. Но в нем была только картошка и капуста, в квартире больше не было продуктов. Также отмечается, что за малышами присматривала 19-летняя дочка горе-матери.

"Дети 2005, 2007 и 2009 годов рождения находились под наблюдением 19-летней сестры. Когда к семье приехали сотрудники полиции, чтобы проверить, в каких условиях они проживают, в доме был беспорядок. Дети не были голодными, сестра готовила им, настолько у нее это получалось. После визита детей забрали в больницу на медицинское освидетельствование, где они до сих пор находятся. Мать объявили в розыск", - рассказали волонтеры.

Потом женщина явилась к детям, но не смогла объяснить, где она все это время была.

Женщина не была ранее лишена родительских прав. По ней составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, его рассмотрит суд.

Источник: rbc.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
14 жовтня 2020 г. (18:18)

пипец!


Схожі новини: