В США коронавирусную вакцину начинают тестировать на детях

Переглядів: 676

14 жовтня 2020 13:34

В США коронавирусную вакцину начинают тестировать на детях фото

Начать испытания экспериментальной вакцины против коронавируса на детях в возрасте от 12 лет планирует американская фармацевтическая компания Pfizer Inc.

Детская больница Цинциннати уже на этой неделе начнет вакцинацию подростков в возрасте от 16 до 17 лет, позже вакцинируют детей в возрасте от 12 до 15 лет, сообщает CNN.

Компания получила разрешение от соответствующих регуляторных органов США. Более 90 родителей откликнулись на призыв принять участие в эксперименте.

"Мы действительно думаем, что вакцинация детей и подростков будет важным компонентом в борьбе с распространением вируса ... Я думаю, что важно помнить о том, что, хотя уровень смертности среди детей, больных коронавирусом, ниже, чем среди взрослых, он не равен нулю. У детей могут развиться серьезные последствия, и это невозможно предсказать. Они также могут заразить других, более уязвимых людей ", - сказал директор Центра исследований вакцин в больнице Роберт Фрэнк.

Компания Pfizer разработала две вакцины, которые тестирует вместе с немецкой фармацевтической компанией Bio-Tech. В случае получения разрешения от регулирующих органов она рассчитывает изготовить в 100 миллионов доз до конца 2020 года и 1,3 миллиарда доз до конца 2021 года.

Источник: gazeta.ua



Имя:
Ваш комментарий:

----
14 жовтня 2020 г. (13:44)

добровольцы! 

Аноним
14 жовтня 2020 г. (21:26)

ничего личного, только бизнес, для этого они и создали СOVID


Схожі новини: