Кто в детских велогонках самым быстрым оказался (ФОТО)

Переглядів: 1049

12 жовтня 2020 17:57

Кто в детских велогонках самым быстрым оказался  фото
Для участия в заездах на двухколесных зарегистрировались 97 маленьких спортсменов

О том, что 12 октября в сквере Дружбы народов для мелитопольской детворы устроили серьезные гонки на двухколесных, сайт МВ уже рассказывал.

Велопраздник «Движение-это жизнь», приуроченный ко всемирному дню борьбы с полиомиелитом организовал центр развития детей «Почемучка», мелитопольский филиал ОО «Родители за вакцинацию», управление молодежи и спорта при содействии кафедр теории и методики физического воспитания и математики и физики Мелитопольского государственного педуниверситета, сообщества MeloVeloCity, веломагазина «Алекс Байк», Агентства Развития Мелитополя» и мисис Пряник. Кроме того, для организации и проведения праздника были задействованы более 20 волонтеров – студенты, родители участников и пр.

Всего для участия в заездах на двухколесных зарегистрировались 97 маленьких спортсменов. Их поддерживали на трассах родные и близкие. Кстати, основным требованием к родителям у организаторов было наличие маски и соблюдение дистанции.

Кроме собственно заездов, которые проходили на трех трассах, для детей и их родителей была организована развлекательная программа с аниматорами от агентства праздников «Фанни Дэй», викториной, пунктом технического обслуживания, станцией игрушечной вакцинации и экспериментальной локацией, на которой студенты физмата МГПУ  демонстрировали  физические эффекты работы велосипеда.

Параллельно студенты медколледжа раздавали родителям календари вакцинации и рассказывали о важности прививок. А еще собирали средства на «подвешенную вакцину». ОО «Родители за вакцинацию» инициировали эту акцию, чтобы привить от гриппа мелитопольскую детвору с особенными потребностями.

Но, естественно, самые настоящие страсти кипели на трассах. Было как много радости от побед, так и достаточно слез поражения. Некоторые «гонщики» начинали рыдать еще на трассе, понимая, что не придут первыми к финишу. Самые маленькие участники даже не всегда понимали, чего от них хотят и родителям приходилось проявлять изобретательность, чтобы малыш проехал положенную дистанцию.

Финалом большого детского праздника стала  церемония награждения. Самые быстрые и ловкие поднялись на пьедестал. Победители были определены в разных возрастных и технических категориях. Так, по данным организаторов, в категории "Маленькие молнии" (от 1,5 до 2 лет) победили Александра Топалова, Каролина Позняк, Матфей Елагин. В категории "Маленькие молнии" (3 года) медали получили Дмитрий Александров, Тимур Козулин, Милана Попова. Самым маленьким участникам нужно было просто проехать дистанцию наперегонки. А вот для участников возрастной категории старше 4-х лет, трасса усложнялась наличием фишек, которые нужно было объезжать. То есть детям нужно было быть не просто быстрыми, но и внимательными.  В категории "Чемпионы велотрассы" (самокат) победителями стали Анастасия Вакулик, Доминик Позняк, София Зайка. В этой же категории на велосипедах самыми шустрыми оказались Иван Топалов, Оскар Олейников, Никита Глущенко. В категории "Чемпионы велотрассы" 5 лет на велосипедах  самыми быстрыми были  Егор Сидоров, Диана Литвиненко и Миша Яковенко; среди участников на самокатах - Дима Фоменко, Илья Ковалев, Тихон Бибик.

Мальчики и девочки от 6 до 8 лет соревновались в категории "Мастер виражей" на велосипедах и самокатах. Среди велосипедистов 6-8 лет самыми быстрыми были Саша Яковенко, Тимофей Шершнев, Владислав Куликов. Победителями на самокатах в этой возрастной категории стали София Пересунько, Тая Полухина, Матвей Биловол.

Все победители получили медали и дипломы. Для многих ребят это были первые медали в их жизни и, надеются организаторы, самые памятные. Также маленькие чемпионы получили практичные и памятные подарки от вело-магазина AlexBike, ЦРД «Почемучка» и ОО «Спільно Hub».

Абсолютно всех участников велопраздника ждали вкусные подарки от ЦРД «Почемучка» и миссис Пряник – сдобные медальки. Так что по сути, каждый из пришедших стал победителем.

Фото автора и Сергея КРЫЛОВА



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: