В Харькове вспыхнула многоэтажка: людей эвакуировали, есть погибший

Переглядів: 985

11 жовтня 2020 13:28

В Харькове вспыхнула многоэтажка: людей эвакуировали, есть погибший фото

В воскресенье, 11 октября, стало известно о пожаре в квартире 12-этажного жилого дома в Харькове, в результате чего погиб человек. Еще 33 человека пришлось эвакуировать.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Харьковской области.

"10 октября в 19:22 на номер "101" поступило сообщение о пожаре в 12-этажном жилом доме по адресу: г. Харьков, ул. Кричевского, 39. Из сообщения стало известно, что возгорание возникло в квартире на первом этаже", - говорится в сообщении.

На место инцидента прибыло две группы спасателей. На месте удалось выяснить, что в комнате квартиры горели мебель и домашние вещи.

"Из-за сильного задымления верхних этажей бойцам 22-й части ГСЧС пришлось организовать эвакуацию жителей всего подъезда. Всего под их наблюдением успешно эвакуировались на свежий воздух 33 человека. К сожалению, во время проведения разведки в горящей квартире было обнаружено тело ее погибшего владельца, 1969 года рождения", - говорится в тексте сообщения.

Уточняется, что локализовать возгорание удалось к 19:49, а полностью потушить в 20:38. Предварительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем во время курения.

Источник: strana.ua.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: