В Украине изменят правила карантина: в Минздраве рассказали о новых ограничениях

Переглядів: 869

10 жовтня 2020 13:24

В Украине изменят правила карантина: в Минздраве рассказали о новых ограничениях фото

В Украине карантинные правила планируют пересмотреть и ужесточить ограничения в определенных населенных пунктах и регионах. В частности, это касается сферы образования и работы заведений общественного питания.

Министерство здравоохранения Украины инициировало внесение дополнений к постановлению правительства о карантине №641. Об этом заявил заместитель главы ведомства и главный санитарный врач Виктор Ляшко на брифинге, передали на Facebook-странице Минздрава.

Чиновник рассказал, что по результатам заседания Комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций по установлению уровней эпидемической безопасности распространению СOVID-19 было принято решение об обновлении карантинных зон в Украине с 12 октября.

Ляшко отметил негативную динамику по распространению коронавирусной болезни и заявил, что Минздрав дополнительно предложит новые ограничения для работы школ, кафе и ресторанов. Это будут отражено в изменениях постановления Кабмина о карантине.

Новые ограничения Минздрава будут касаться продолжительности работы кафе и ресторанов.

Кроме того, новые карантинные ограничения коснутся также учебных заведений.

"Будут предложены новые подходы к проведению образовательных мероприятий, в частности, будет рассмотрен вопрос о возможности дистанционного образования в определенных классах или на определенных территориях с определенным уровнем эпидемиологической опасности", - рассказал Ляшко.

 

Онлайн-брифінг заступника міністра охорони здоровя України Віктора Ляшка за результатами засідання Комісії техногенно-екологічної безпеки та надзвичайних ситуацій щодо встановлення рівнів епідемічної безпеки поширення СOVID-19.

Gepostet von Міністерство охорони здоров'я України am Freitag, 9. Oktober 2020

Источник: rbc.ua.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: