Украина и Великобритания подписали историческое соглашение: все подробности и фото

Переглядів: 651

8 жовтня 2020 15:51

Украина и Великобритания подписали историческое соглашение: все подробности и фото фото

 В рамках визита президента Украины Владимира Зеленского в Великобританию между странами подписан меморандум о сотрудничестве.

Об этом сообщает министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на своей Twitter-странице.

Он отметил, что это исторический момент. Документ означает, что страны будут плотнее сотрудничать в сфере торговли и в оборонной отрасли .

"Два фланга Европы - западный и восточный - стали еще ближе", - написал Кулеба, процитировав премьер-министра Британии Бориса Джонсона.

Напомним, что в документе говорится о сотрудничестве между Украиной и Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландией в военной и военно-технической сферах. В рамках договоренностей в Украину поступит финансирования Британского экспортно-кредитного агентства на сумму в 1,63 млрд долларов.

Также Украина пригласила Великобританию вступить в "Крымскую платформу", которая будет прикладывать усилия к деоккупации Крыма. Главы МИД стран договорились о поддержании политико-дипломатического давления на РФ с целью принуждения ее к уважению международных норм и прекращения агрессии против Украины.

Источник: apostrophe.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: