В Мелитополе медучреждениям дают пять миллионов

Переглядів: 972

8 жовтня 2020 10:33

В Мелитополе медучреждениям дают пять миллионов фото

Средства пойдут на борьбу с COVID и не только.

Сегодня, 8 октября, на заседании внеочередной сессии городского совета депутаты поддержали перераспределение средств.

О том, откуда деньги, и куда они будут направлены, депутатам сообщила первый заместитель городского головы Ирина Рудакова.

-Речь идет о пяти миллионах гривен за счет свободных остатков общего фонда и перевыполнения по бюджета развития на 1,9 миллиона. Все эти средства будут направлены на медучреждения, - отметила И. Рудакова.

Чиновница пояснила, что средства будут направлены на  доукомплектование медучреждений, которые находятся в рамках реконструкции (роддом, инфекционка и пр). Также часть средств будет направлена  на обеспечение медиков защитными средствами, а еще 200 тысяч на приобретение средств защиты для членов избирательных комиссий «для безопасного проведения выборов в Мелитополе».

Вице-мэр также пояснила, что с апреля 2020 года в ковидном госпитале  медики получают 300 процентов доплаты к окладу. С сентября все медики (и врачи и младший медперсонал) получат увеличение зарплаты в размере до 25 .

- Благодаря тому, что подписаны медицинские пакеты (заключены договора с НСЗУ.- Ю.О.) повышается зарплата и есть возможность  бесплатного лечения в инфекционке, - сообщила И. Рудакова.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: