Ляшко отрицает наличие второй волны коронавируса в Украине

Переглядів: 687

7 жовтня 2020 14:24

Ляшко отрицает наличие второй волны коронавируса в Украине фото

Недавно президент Владимир Зеленский заявлял о второй волне коронавируса в Украине, но вот главный санитарный врач страны Виктор Ляшко считает, что не было у нас никакой резкой вспышки COVID-19.

В качестве примера он привел Францию и Германию, где ситуация с заболеваемостью кардинальной отличается от нашей. Там в марте-апреле наблюдался пик заболеваемости, который потом сменился резким проседанием, после чего кривая опять пошла вверх, примерно с начала августа: у немцев довольно плавно, у французов – резко.

В Украине же с самого начала пандемии наблюдался относительно медленный, но уверенный рост количества случаев, без заметных спадов.

"Что такое волна коронавируса? Это когда есть пиковая загрузка – до 10 тысяч и более, затем количество падает до единичных случаев, а затем вновь выходит на десятки тысяч в день. Например, во Франции, Испании, Германии четко прослеживалась первая волна пандемии в марте-апреле (фиксировали по 8-9 тысяч случаев в сутки) и вторая волна в сентябре-октябре (фиксируют 12-13 тысяч новых случаев). В Украине же есть постепенный рост, с которыми система здравоохранения пока справляется", – сказал Виктор Ляшко.

Источник: vesti-ua.net



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: