Начислять субсидии будут по повышенным нормам потребления коммунальных услуг

Переглядів: 1327

10 жовтня 2020 17:07

Начислять субсидии будут по повышенным нормам  потребления коммунальных услуг  фото
Нормативы потребления большинства коммунальных услуг для назначения субсидии увеличились

Нормативы потребления большинства коммунальных услуг для назначения субсидии увеличились. Связанно это с карантином.

Соответствующий документ Кабинет Министров Украины принял еще  25 марта – постановление № 247  «Об особенностях предоставления жилищных субсидий». В нем прописано, что  на период карантина расчет жилищных субсидий производится с учетом увеличенных на 50 процентов социальных нормативов, в пределах которых предоставляется субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг. Причем  независимо от количества дней действия карантина в месяц.

Так как карантин в Украине продлен, размер субсидий будет рассчитываться по увеличенным нормам потребления коммунальных услуг, которые были повышены с 01.03.2020, сообщают в мелитопольском управлении соцзащиты населения.

Так, норма потребления водоснабжения и водоотведения увеличилась с 3,6 куб.м до 5,4 куб.м на человека. Норма потребления электроснабжения  выросла  с 100 кВт до 150 кВт для семьи из одного человека. Газоснабжения для приготовления пищи - с 5,4 куб.м до 8,1 куб.м на человека.

А вот нормы теплоснабжения остались без изменений. В случае использования тепловой энергии для централизованного или автономного отопления абонентами, жилые дома которых оборудованы узлами коммерческого учета и / или распределительного учета, - 0,0383 Гкал на 1 кв. метр отапливаемой площади в месяц в отопительный период. 

В случае использования тепловой энергии для централизованного или автономного отопления абонентами, жилые дома которых не оборудованы узлами коммерческого учета и / или распределительного учета, определяется по следующим формулам:

  • в случае использования природного газа для индивидуального отопления - 4 куб. метра природного газа на 1 кв. метр отапливаемой площади в месяц в отопительный период;
  • в случае использования электрической энергии для индивидуального отопления - 30 кВт · ч на 1 кв. метр отапливаемой площади в месяц в отопительный период.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: