Мелитопольские богатыри победили на чемпионате Украины

Переглядів: 775

28 вересня 2020 13:20

Мелитопольские богатыри победили на чемпионате Украины фото
Атлеты переносили экстримаольно тяжелые снаряды

Стали известны результаты чемпионата Украины по Богатырскому многоборью.

Напомним, он прошел в Мелитополе на День города 27 сентября. В соревнованиях участвовало 18 спортсменов из шести областей Украины. Зрелищные состязания собрали более тысячи зрителей. Спортсмены выступали на открытом воздухе в парке им. Горького.

Богатыри устроили эстафету во время которой на скорость переносили различные экстремально тяжелые снаряды. Также поднимали тяжести командно (три человека на один снаряд одновременно).

Как сообщил организатор соревнований Валерий Газаев, первое место заняла Сборная Запорожской области, состоявшая исключительно из мелитопольцев. Вторыми были спортсмены из Луганской области. На третьем месте сборная Днепропетровской области.

Четвертое пятое и шестое места заняли атлеты из Ивано-Франковской, Донецкой и Киевской областей, соответственно.

По задумке, помимо богатырского многоборья планировалось одновременно провести и чемпионат Украины по трак-пулу (буксировка грузовика). Каждый атлет должен был протащить пожарный автомобиль с полной цистерной воды на 20 метров. Вес машины – 20 тонн. Однако погода внесла свои коррективы. Из-за начавшегося ливня эти соревнования пришлось отменить.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: