Что происходит в Беларуси в день "народной инаугурации" Тихановской: подробности

Переглядів: 764

27 вересня 2020 15:22

Что происходит в Беларуси в день народной инаугурации Тихановской: подробности фото

В воскресенье, 27 сентября, в Минске должна состояться так называемая "народная инаугурация" Светланы Тихановской. В столице Беларуси уже начались задержания.

Отключение интернета в Минске

Мобильный оператор A1 сообщил об ограничении работы интернета в столице Беларуси.

"В соответствии с распоряжением уполномоченных государственных органов 27 сентября на территории Минска снижена пропускная способность мобильного интернета. Выполнение данного требования ведет к существенному ухудшению качества сервиса передачи данных или временной недоступности услуги", - указано в сообщении.

Военная техника в центре Минска и первые задержания

В воскресенье, 27 сентября, в центр Минска стянули военную технику и ограничили движение транспорта. Силовики объясняют такие действия желанием "избежать ЧП".

В частности, около стелы "Минск - город-герой" были замечены колонны БТР. Также военная техника расположена около резиденции главы государства - Дворца независимости. В числе прочих очевидцы увидели там автомобили с колючей проволокой, БМП и бронеавтомобили.

Издание tut.by отмечает, что как минимум одного человека задержали: у ТЦ "Галерея" неизвестные в масках и балаклавах, а также сотрудники ОМОН досматривают людей. В руках у задержанного был букет из белых и красных цветов.

Ограничение движения транспорта

В 13:15 на вход и выход закрыли центральные станции метро "Площадь Ленина", "Октябрьская", "Площадь Победы", "Площадь Якуба Коласа", "Купаловская", "Немига", "Фрунзенская". Поезда следуют без остановки на данных станциях.

Ранее в МВД Беларуси анонсировали, что милиция будет ограничивать движение транспорта. Речь идет как о личном, так и об общественном.

"Сегодня, 27 сентября, во избежание чрезвычайных происшествий милицией будут приниматься меры по ограничению движения как личного, так и общественного транспорта, в том числе метро", - отмечалось в сообщении министерства.

Источник: rbc.ua.



Имя:
Ваш комментарий:

житель
27 вересня 2020 г. (16:14)

хохлы у вас этот маскарад с убийством своих граждан продолжается-оставте беларусию в покое -лука првильно делает-гнобит всех ревлюционеров-надо их отправить к нам-затем к полякам мыть дупы


Схожі новини: