Будьте бдительны! Украинцам приходят странные посылки. Открывать нельзя ни в коем случае

Переглядів: 1239

24 вересня 2020 08:56

Будьте бдительны! Украинцам приходят странные посылки. Открывать нельзя ни в коем случае фото

В Украине раскрыли новую схему мошенничества, при которой украинцам приходят посылки с «сюрпризом».

Мошенники, которые пытаются выдурить у наивных людей деньги. К сожалению, в Украине это явление не является редкостью. И вот стало известно о том, что злоумышленники придумали новый способ обманывать украинцев, используя схему с посылками.

Так, мошенники рассылают людям посылки почтой, хотя те не делали подобные заказы. В итоге за дешевые "презенты" доверчивым гражданам приходится платить большие суммы.

Отмечается, что в последнее время такая тактика стала по-настоящему массовой. От нее пострадали уже тысячи украинцев.

По словам экспертов, открывать посылки, о которых ничего неизвестно, а также, которые не были нигде заказаны, не следует. В противном случае привлечь мошенников к ответственности будет практически невозможно.

"Позиция (мошенников) будет заключаться в том, что товар был отправлен и человек добровольно его принял и таким образом эта сделка была заключена, и таким образом никакого мошенничества в ней имеется", – рассказал адвокат Роман Марченко.

Дело в том, что часто подобные посылки подпадают под термин "первое открытие". Другими словами, после вскрытия вернуть товар уже будет невозможно, и человек обязан оплатить посылку.

Юристы говорят гражданами, которым приходят подозрительные посылки, обращаться в правоохранительные органы. Если вдруг обманутым удастся собрать доказательства махинаций, мошенникам грозит от 10 лет тюрьмы.

Исходя из вышеописанного, следует быть осторожными, чтобы не попасться на очередную схему "развода" от злоумышленников.

Источник: hyser.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Никита
24 вересня 2020 г. (19:10)

этой схеме уже лет 20.... вы безнадежно опоздали с новостью,это уже не новость а старость


Схожі новини: