Синоптики рассказали, когда в Украине ждать первые заморозки и снег

Переглядів: 897

15 вересня 2020 15:29

Синоптики рассказали, когда в Украине ждать первые заморозки и снег фото

Погода в Украине осенью обещает снова быть аномально теплой, но ночных заморозков и снега осенью нам не избежать

Погода в Украине принесет первые ночные заморозки и снег уже в октябре. Синоптики рассказали, что вторая половина осени может огорчить плохой погодой и низкими температурами, но осадков будет мало, как и в прошлом году. Что касается сентября, то первая половина месяца уже превысила климатические нормы, а во второй - температура спадет. И произойдет это уже к концу текущей недели.

А в октябре стоит ждать обычных для этого месяца туманов и заморозков ночью, но днем температура будет плюсовой. Такое мнение высказала Вера Балабух, заведующая отделом прикладной метеорологии и климатологии Украинского гидрометеорологического института.

Метеоролог говорит, что хотя этой осенью будет дефицит влаги, во второй половине возможен мокрый снег, но при этом на фоне нетипичной для этого периода довольно высокой температуры. А зима снова будет малоснежной с небольшими морозами, оттепелями.

Народный синоптик Леонид Горбань также считает, что в октябре температура опустится ниже нуля и выпадет снег. Температура на севере и в центре Украины в начале и в середине месяца будет колебаться от минимальных 4-5 градусов ночью до максимально высоких 16-18 днем. Но во второй половине месяца температура опустится до 2-4 градусов мороза и пойдет снег (кроме юга).

Ноябрь будет преимущественно теплым с незначительными морозами и осадками в виде снега и дождя.

Отметим, что синоптики дали прогноз погоды до конца сентября, в котором назвали дату первого серьезного похолодания и рассказали, когда в Украину придет октябрьское "бабье лето".

Источник: rbc.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: