Резкие холода и заморозки: в Украину придет настоящая осень, синоптики назвали дату

Переглядів: 1196

14 вересня 2020 09:25

Резкие холода и заморозки: в Украину придет настоящая осень, синоптики назвали дату фото

Осень в Украине в этом году приходит с опозданием на радость тем, кто любит тепло. Если в части страны уже чувствуется прохлада, терпкий запах зрелых, готовых вот-вот пуститься в пляс, листьев, то другие, такие как восток и юг страны еще об осени и не думали.

Однако, так будет не вечно, и уже скоро осень даст о себе знать, и промозглыми дождями, и опавшей листвой, и похолоданием, которое будет наблюдаться не только ночью, но и днем.

Стоит сказать, что часть следующей недели, никто не заметит погодных изменения. Вплоть до четверга, солнечные дни будут золотить листву, привнося немного праздника в будние рабочие дни. Температура воздуха, по прогнозу синоптиков ожидается вполне комфортная в регионе +18-+23 градуса, если учитывать всю страну.

Однако, уже в пятницу, Украину накроет холодный фронт.18 сентября температура воздуха днем снизится до +12 - +17 градусов. А вот в ночные часы в конце недели в Украину уже даже вероятные первые заморозки, кроме южных областей.

По прогнозу синоптиков, часть наступившей недели сохранится теплая погода. А начиная с пятницы в Украину зайдет настоящая осень.

Источник: akcenty.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: