Как коронавирус повлиял на цены в Украине

Переглядів: 835

12 вересня 2020 12:22

Как коронавирус повлиял на цены в Украине фото

Из-за эпидемии коронавируса в городах падает покупательская способность.

Осень - традиционно сезон самых дешевых овощей и фруктов. А с развитием эпидемии коронавируса, когда города один за другим отправляют в "оранжевую" и "красную" зоны, деловая активность и покупательная способность падает. Цены на продукты питания (особенно борщевой набор) если и растут, то очень медленно. Что подорожало, так это газ. 

По данным Национального банка, замедлилось падение цен на электронику,  бытовую технику и автомобили. Лекарства и другие медицинские товары дорожают, зато падает в цене одежда с обувью, посуда и домашний текстиль. 

Что касается продовольственных товаров, медленно дорожают мучные и молочные изделия, рыба и безалкогольные напитки. 

Сфера услуг, как медицинских, так и туристических, также почти перестала дорожать из-за пониженного спроса. Зато растет спрос в заведениях, где оказывают услуги по личному уходу, в частности - на дезинфекцию. 

Из-за хорошего урожая и наращивания импорта, по сравнению с прошлым годом, в Украине подешевели картофель, свекла, капуста, бананы, лимоны, яйца и свинина. Остановились в цене кабачки, огурцы, чеснок, яблоки и молоко. Продолжают дорожать помидоры и арбузы. 



Источник: Вести.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: