Из Китая в Киев прибыл еще один контейнерный поезд

Переглядів: 708

7 вересня 2020 16:11

Из Китая в Киев прибыл еще один контейнерный поезд фото

Девятый товарный поезд из Китая 5 сентября приняли на станции "Киев-Лиски". Из города Нанчанг прибыл 41 контейнер. Еще три поезда ожидаются в течение сентября, сообщила пресс-служба "Укрзализныци".

Из Китая привезли минеральные удобрения, товары легкой промышленности, светильники, лампочки, химические компоненты для фильтрации воды и сборный груз.

"Также важно, что поезд доставил в Украину медицинские грузы, в том числе маски и другие средства защиты", – сообщили в "Укрзализныце".

В пресс-службе ж/д оператора отметили стабильный спрос на такие перевозки и добавили, что наблюдается расширение перечня грузов.

"В компании осознают перспективность контейнерных перевозок ж/д транспортом, поэтому планируют углублять сотрудничество с импортерами и экспортерами, создавать для них удобный и понятный транспортный продукт и, главное, устанавливать взвешенные тарифы", – сказано в сообщении.

Что касается маршрута, он проходит через четыре страны, а расстояние более чем 9 тыс. км поезда преодолевают в среднем за 15 суток.

Источник: vesti-ua.net



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
8 вересня 2020 г. (03:48)

Думаю если б украинцы увидели что на самом деле в этих контейнерах из  китая в Украину , у всех бы стали волосы дыбом .


Схожі новини: