Украина договорилась о военном сотрудничестве с Румынией

Переглядів: 659

6 вересня 2020 10:13

Украина договорилась о военном сотрудничестве с Румынией фото

Министр обороны Украины Андрей Таран в субботу, 5 сентября, в рамках своего визита в Бухарест, и министр национальной обороны Румынии Николае Чуке подписали соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Румынии о сотрудничестве в военно-технической сфере.

Это соглашение "определяет правовую базу военно-технического сотрудничества между двумя странами, упрощает процедуру осуществления государственных закупок в соответствующей сфере, а также позволяет расширить партнерство между Украиной и Румынией, направленное на укрепление безопасности в регионе Черного моря", - отметило посольство Украины в Румынии.

Кроме того, в рамках своего визита в Румынию Таран провел отдельную встречу в формате один на один с верховным главнокомандующим Объединенных сил НАТО в Европе Тодом Уолтерсом. "Обсуждалась ситуация безопасности в регионе Черного и Азовского морей, милитаризация аннексированного Россией Крыма, наращивание военного присутствия РФ в регионе, а также необходимость усиления сил и средств для противодействия существующим угрозам", - рассказали украинские дипломаты.

Источник: Вести.



Имя:
Ваш комментарий:

Сема
6 вересня 2020 г. (14:02)

Ну фсё,можно спать спокойно - мы под надежным щитом наших очередных партнерив. На этот раз ...Румынии...???...


Схожі новини: