Названы главные прогульщики в Раде

Переглядів: 704

3 вересня 2020 13:42

Названы главные прогульщики в Раде фото

Реже всех на работу ходили нардепы из фракций Батькивщина и Оппозиционная платформа За жизнь.

Самая низкая посещаемость заседаний Верховной Рады у фракций Оппозиционная платформа За жизнь и Батькивщина. Об этом в четверг, 3 сентября, сообщает Комитет избирателей Украины.

Комитет проанализировал посещение парламентскими фракциями пленарных заседаний Рады в первый год работы (29 августа 2019 года - 29 августа 2020 года).

Самые высокие показатели посещаемости оказались у фракций Слуга народа и Европейской солидарности.

"По данным КИУ самые высокие показатели посещения у депутатов фракции Слуги народа и Европейской солидарности. В среднем пленарные заседания посещали 78% депутатов монобольшинства и 75% депутатов ЕС", - информирует пресс-служба комитета.

Несколько ниже показатели у депутатов Голоса: в среднем на заседаниях регистрировались 72% депутатов фракции.

"Более низкие показатели у народных депутатов Оппозиционной платформы За жизнь и ВО Батькивщина. В среднем пленарные заседания посещали 62% депутатов ОПЗЖ и 61% депутатов Батькивщины", - говорится в сообщении.

В организации добавили, что за первый год работы парламента девятого созыва ни одна фракция не продемонстрировала показатель посещаемости выше 80%. А в Раде восьмого созыва сразу несколько фракций демонстрировали такие результаты.

Источник: korrespondent.net



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: