Результат за 15 минут: Швейцария разрабатывает самый быстрый COVID-тест

Переглядів: 594

2 вересня 2020 20:21

Результат за 15 минут: Швейцария разрабатывает самый быстрый COVID-тест фото

Швейцарская фармацевтическая компания Roche в конце сентября запустит тест на коронавирус, который будет показывать результат за 15 минут. 

В компании утверждают, что тест с точностью в 96% показывает положительный результат у больных коронавирусом людей, и в 99% случаев отрицательный результат у лиц, которые не больны COVID-19.

Тест может делать профессиональный медик, однако привязки к лаборатории нет. «Этот тест на COVID-19 дает медицинским работникам и пациентам быстрый ответ о состоянии заражения, что являются критически важными для сдерживания распространения вируса COVID-19 в общинах», - заявил исполнительный директор компании Томас Шинекер

Также Roche сообщает, что стоимость теста доступна, однако точной цены не называют.

В компании добавляют, что смогут ежемесячно производить 40 млн таких тестов, а к концу года надеются удвоить показатель.

Источник: Укринформ.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
3 вересня 2020 г. (03:38)

Тест на барановирус--это сбор вашего ДНК. который собирают у каждого человека только для одного,  решить какую вакцину колоть вам . Если днк покажет что вы болезненный или предрасположены к болезни в будущем .Вам вколят вакцину -утилизауию . Если  вы здоровый вам вколят вакцину  с нано чипами .


Схожі новини: