ПриватБанк "атаковал" карманы украинцев: массово блокируют счета и не только

Переглядів: 754

1 вересня 2020 14:32

ПриватБанк атаковал карманы украинцев: массово блокируют счета и не только фото

Появилась информация о ПриватБанке, который «заглянет» украинцам в «карман» с помощью мобильного приложения.

В последнее время деятельность популярного украинского банка ПриватБанк часто сопровождается большим количеством скандалов. Так, его пользователи часто недовольны финучреждением в силу разных причин, но всё же выделяются типичные ситуации, когда пользователи становятся финансовыми заложниками.

Специалисты составили список из ситуаций, при которых клиенты ограничиваются их же банком, ибо тот «заглядывает» в «карман» ко всем, кто прибегает к его услугам.

Не совпадение доходов, указанных в анкете, с поступающими средствами на банковскую карточку.

К картам ПриватБанка и системе «Приват24» часто прибегают для того, чтобы перечислять теневые доходы и неофициальные зарплаты. Тем не менее, сотрудники финучреждения утверждают, что не сверяют информацию, указанную в налоговой декларации, и доходы, которые поступают на карты их клиентам.

Однако, порой происходит блокировка карт, если указанный официальный доход куда меньше, чем поступающие на карту средства.

Затягивание платежей через «Приват24».

Клиенты этого банка уже находят привычным то, что деньги через мобильный сервис этого банка перечисляются почти моментально, но в последние дни сообщают, что порой срок транзакции достигают трёх дней.

Украинское законодательство имеет указание именно на три дня, поэтому здесь нет противоречия с законом, но всё же до этого операции часто проводились банком куда быстрее. В силу этого есть предположение, что задержки обусловлены подозрениями при проведении финансового мониторинга, вследствие чего транзакция может оказаться заблокированной.

Лицо не желает себя идентифицировать

В банке решили установить ещё одно правило финансового мониторинга: у владельца счёта есть обязанность как минимум ежегодно осуществлять прохождение повторной идентификации. Если ПриватБанк видит неподтверждённый и подозрительный счёт, то он может его заблокировать.

Источник: hyser.com.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: