В Раде готовят законопроект об отмене обязательного выхода на пенсию в 60-65 лет для госслужащих

Переглядів: 882

1 вересня 2020 12:08

В Раде готовят законопроект об отмене обязательного выхода на пенсию в 60-65 лет для госслужащих фото

Верховная Рада готовит законопроект о снятии ограничений в работе на государственной службе при достижении возраста 60-65 лет.

Об этом заявила глава комитета парламента по вопросам соцполитики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова.

"Сейчас в 60 лет ты должен идти обязательно на пенсию, если нет особого распоряжения. А если есть особое распоряжение, то 65 лет. Это максимум, до какого возраста ты можешь работать. В то же время 65-67 лет - это обычный пенсионный возраст в мире, и поэтому отправлять людей на пенсию не является необходимым", – пояснила она.

По словам Третьяковой, снятие ограничений - это выполнение одного из требований Международной организации труда, по которым человек добровольно уходит на пенсию. "Тем более, что пенсионное обеспечение у нас не такое мощное", – добавила глава комитета.

Также она отметила, что эта идея уже обсуждалась с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Кроме того, депутат сообщила о задумке создать модель дополнительного обеспечения людей, которые достигли "Золотого века" или почтенного возраста, за счет корпоративной социальной ответственности.

"Эта модель внедрена в Израиле, где предприятия дают возможность людям, которые достигли определенного возраста, иметь скидки, например, на бесплатное посещение музеев, авиа - перелеты и прочее", – уточнила глава комитета.

Отметим, что в июне "слуга народа" Третьякова заявила, что у безработных рождаются дети "очень низкого качества" и предложила стерилизовать граждан без трудоустройства.

Источник: strana.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
1 вересня 2020 г. (12:19)

блатным старичкам очень хочется ещё немного порубить баблишка. Это же не у вагранки лопатой махать в 70 лет.

житель
1 вересня 2020 г. (14:29)

хохлы -вы уже столько не проживете-склько прожили люди родившиеся в=при советсчкой власти-вас все равно при достижении 65 лет -заставят здохнйуть чтоб не платить-вы плокогололвые -до вас это не доходит

Аноним
1 вересня 2020 г. (15:38)

кацап, сдохни первым

anonim
1 вересня 2020 г. (22:44)

Вата протухла и завоняла свой гнилостью, наверное издыхает уже и разлагаться начала(((


Схожі новини: