Вскоре Запорожская область может выйти из "зеленой" зоны карантина

Переглядів: 1053

31 серпня 2020 19:38

Вскоре Запорожская область может выйти из зеленой зоны карантина фото

Есть ли риск для Запорожской области попасть в «желтую» зону карантина, учитывая, что за последний месяц в регионе регистрируют значительно больше случаев COVID-19 относительно июля и инюня.

Сравним данные о заболеваемости коронавирусом с другими областями, похожими на Запорожскую (1596 случаев заболевания) по количеству населения. Для анализа возьмем Киевскую (5669 случая) и Винницкую (3993 случая) область. Разница количества населения в этих регионах — примерно по 100 тысяч человек (в Запорожской — 1,678 млн, Винницкой — 1,538 млн, в Киевской — 1,783 млн).

За последнюю неделю августа в этих областях заболело:

  • Киевская — 664 человека;
  • Винницкая — 369 человек;
  • Запорожская — 219 человек;

За первую неделю августа в этих областях заболело:

  • Киевская — 271 человек;
  • Винницкая — 166 человек;
  • Запорожская — 95 человек;

Рост заболеваемости в Винницкой и Киевской областях в процентах почти не изменился относительно Запорожской.

Однако, стоит заметить, что сейчас в Запорожской области за неделю обнаруживают почти столько же случаев, как Киевской области в первой неделе августа и больше, чем в Винницкой, когда её районы попали в «желтую» зону.

Можно сказать, если Запорожская область сохранит такой уровень заболеваемости, попадание в «желтую» зону произойдет в течении 1-2 месяцев. Пока что заболеваемость на 100 тысяч населения — в пределах нормы.

Отметим, попадание в «желтую» зону не несет за собой усиления карантинных мер в системе образования и работе транспорта. К тому же, нужно учесть, что в каждой «желтой» области могут быть населенные пункты и районы в «оранжевой» и «красной» зонах, как, например, в Одесской области.

Наиболее жесткие ограничения действуют в населенных пунктах и районах, попавших в «красную» зону. Там дети продолжают обучаться дистанционно и действуют ограничения в общественном транспорте.

Источник: Акцент.

.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
1 вересня 2020 г. (02:56)

справжний запоржский гой должен быть в наморднике и ошейнике, патаму чта эмбицилус баранус


Схожі новини: