В Херсоне оборвался лифт с женщиной внутри

Переглядів: 808

28 серпня 2020 18:43

В Херсоне оборвался лифт с женщиной внутри  фото

Вчера, 27 августа, подъемник, приспособленный для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями, вечером оборвался в доме на улице Комкова в Херсоне.

Причем именно в тот момент, когда в клетке мини-лифта находилась 58-летняя женщина. Вместе с ней горожанка упала с высоты второго этажа - около трех-четырех метров. Последствия падения с такой небольшой высоты фатальными для нее не были, но в травмпункт с подозрением на переломы обеих ног в результате удара она таки попала.

Работник обоих предприятий, обслуживающих лифты на улице Комкова, утверждают, что поврежден подъемник - вне их «зоны контроля». И такая ситуация специалистов пока сильно тревожит.

«Подъемники для удобства инвалидов-колясочников сейчас устанавливают не только в жилых многоэтажках, но и иногда даже в супермаркетах. Кто их производит неизвестно, но точно могу сказать, что ни технического надзора за такими конструкциями нет. В таких условиях аварии - лишь вопрос времени », - убежден главный инженер предприятия« Херсонлифт »Сергей Сердюк. 

Кстати, в Главном управлении Гоструда Херсонщины сообщили, что никакой официальной информации о падении подъемника для инвалидов на улице Комкова они не получили. И это также показательный факт.

Источник: Типичный Херсон.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: