Британские ученые считают соблюдение дистанции в два метра при угрозе коронавируса неэффективным

Переглядів: 762

26 серпня 2020 20:35

Британские ученые считают соблюдение дистанции в два метра при угрозе коронавируса неэффективным фото

Британские ученые из отделения первичной медицинской помощи Оксфордского университета в Наффилде заявили, что рекомендация соблюдать дистанцию в 1-2 метра, чтобы не заразиться коронавирусом, устарела. Она основана на исследовании, опубликованном в 1897 году и подтвержденном в 1940-х.

Авторы современной концепции безопасного дистанцирования считают, что при определении безопасного расстояния надо учитывать разные условия. 

"На распространение вирусных частиц влияет множество факторов, в том числе поток воздуха. Данные свидетельствуют о том, что Sars-CoV-2 может преодолевать расстояние более двух метров во время кашля и крика", - говорят ученые.

По их мнению, при разработке рекомендаций нужно опираться на тип деятельности, условия (закрытые помещения или места на открытом воздухе), уровень вентиляции и ношение масок. Также следует учитывать продолжительность контактов, восприимчивость человека к инфекции и вирусную нагрузку передатчика. Исходя из всех этих данных надо выстраивать комплексный подход к сдерживанию пандемии. Более гибкие инструкции позволят вернуться к привычной жизни и наладить экономику стран, уверены английские специалисты.

Источник: strana.ua.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
27 серпня 2020 г. (02:55)

Люди !если вы люди еще?!!. Вас бонально дрессируют как животных, неужели не понимаете? Эта дистанция нужна только для одного  . Приучать  людей ходить отдаленно друг от друга , лишь для распознавания-контроля  каждого чела ,потому что рядом в куче спутники и камеры наблюдения несмогут определять кто есть кто! ? после того как вскоре вам вакциной вставят в ваше тело  наночип (жидкие микроскопические частицы). Все так же как и ношение намордника -приучение чела . Носишь намордник можешь покупать и получать услуги . нет ничего для тебя нет кроме штрафа  . т.е это тоже дрессируют   к тому что не получившие люди вакцину не будут иметь никаких прав . Не купить Не продать . Понимаете к чему подводят? на  подходе зверь666


Схожі новини: