В честь отца Порошенко назвали улицу: стало известно, в каком городе

Переглядів: 759

26 серпня 2020 10:36

В честь отца Порошенко назвали улицу: стало известно, в каком городе фото

В одном из райцентров Украины вскоре может появиться улица, названная в честь Алексея Порошенко - отца пятого президента страны, Петра Порошенко. Правда, для того, чтобы это произошло, данный вопрос на общественных слушаниях должны будут обсудить местные жители.

В поселке городского типа Крыжополь, Винницкая область, в ближайшее время может появиться улица, названная в честь отца пятого президента Украины Петра Порошенко - Алексея Ивановича Порошенко. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на официальной странице Крыжопольского поселкового совета в Facebook.

Исходя из сообщения, данный вопрос предварительно предстоит обсудить на общественных слушаниях, в которых примут участие местные жители. Примечательно, что тогда же станет известно и имя инициатора такого переименования, поскольку сейчас улица названа в честь генерала Украинской Народной Республики Юрия Тютюнныка.

Примечательно, что удя по комментариям под постом на странице Крыжопольского поселкового совета, местные жители относятся к идее о переименовании улицы в честь отца Петра Порошенко негативно. В частности, большинство пользователей недоумевают, зачем переименовывать и без того уже "декоммунизированную" улицу, а также желают знать, что хорошего для жителей Крыжополя сделал Алексей Иванович Порошенко.

Источник: akcenty.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

йцуке
26 серпня 2020 г. (12:10)

Крыжополь тепереча жалко вдвойне.

Степан Вахно
11 вересня 2020 г. (18:24)

Бедные крыЖОПАльцы.


Схожі новини: