Зеленский рассказал, как относится к прямому общению с Путиным

Переглядів: 603

26 серпня 2020 08:34

Зеленский рассказал, как относится к прямому общению с Путиным фото

Глава государства Владимир Зеленский считает, что нужно разговаривать с российским президентом Владимиром Путиным в необходимых ситуациях.

С его слов, он последний общался с Путиным как раз перед введением режима тишины на Донбассе. Зеленский подчеркнул, что не боится прямого диалога с российским лидером, и считает правильным путь переговоров.

"Если у нас есть возможность поговорить, и результаты этих переговоров могут помочь приблизиться к прекращению войны – это должно быть сделано, независимо от того, как разные люди или разные регионы реагируют на это. Если нет диалога – не будет и результата", - отметил президент.

Гарант уверен, что мира не достичь без тех же телефонных звонков, когда это необходимо. Он добавил, что достигнутые на последнем саммите нормандского формата договоренности выполняются, пусть и не так быстро.

Зеленский напомнил, что на востоке Украины режим тишины соблюдается с начала его введения, а также достигнута договоренность об участках разведения и 20 участках разминирования.

Источник: newsone.ua



Имя:
Ваш комментарий:

гость
27 серпня 2020 г. (17:35)

Для достижения мира нужен диалог. Западенцам и Порошенко нужна война, он за счет войны живет т.к. его сыновья у Марины под юбкой, они к сожалению не знают что такое армия, тем более защищать  Украину на передовой


Схожі новини: