Можно ли делать фундамент без щебня, только песок и цемент?

Переглядів: 2211

23 серпня 2020 14:59

Можно ли делать фундамент без щебня, только песок и цемент? фото

Приступая к строительству дома, беседки на участке возникает вопрос о фундаменте. Закладка фундамента - это непростой процесс, требующий знаний и навыков. Нужно правильно подобрать все компоненты, произвести расчет всех нужных материалов.

Первое, что нужно сделать, приступая к работе надо знать, из чего состоит основание фундамента. Материал, который применяют для заливания фундамента это бетон. У этого материала себестоимость небольшая и он долговечен. Готовится бетон из смеси цемента, и песка и конечно же щебня, потому фундамент без щебня делать конечно же нельзя. А выгодно купить щебень в Киеве можно в компании Express Tehbud, цена за куб Вас непременно порадует. Когда заливается фундамент щебень и песок отвечают за наполнение, а цемент служит вяжущим, скрепляющим компонентом. Иногда между песком и щебнем появляются некоторые полости, тогда цемент помогает заполнить их. Чтобы эти полости были минимальными, нужно брать щебень различных фракций. Купить щебень в Киеве и области можно такой, в состав которого не входят посторонние примеси. Раствор получается нужной вязкости, если соблюсти все пропорции. Берем такие пропорции: 1– цемент, 3 – песок, 5 – щебень. Когда используются добавки, то можно добиться нужного состава цементного раствора. Когда для стройки нужно сделать 1 куб бетона, берем компоненты: 0,8 щебня, полкуба песка, и, конечно, не забываем про наполнитель. Щебень можно купить с карьера.

Какая цена за куб щебня с доставкой? Сколько надо взять наполнителя? Это все зависит от того, для чего нужен бетон на строительном объекте? Важно помнить, если присутствует в растворе небольшой процент цемента, то состав получается подвижным. Для приготовления бетона в больших количествах целесообразней взять бетономешалку, для небольшой стройки подойдет деревянный ящик либо железная ванна. Обязательно нужно следить, чтобы в раствор не попал мусор, а также всякие примеси. Сначала вводят сухие смеси — это цемент, щебень, песок, все ингредиенты перемешивают до однородности состава. Затем постепенно, не спеша добавляется вода, с помощью этого достигается максимум увлажнения. Раствор готов, начинаем заливку. На небольшой стройке, чтобы залить фундамент можно воспользоваться ведром. Для размешивания раствора лопата не подойдет, потому что бетон получится неоднородным и в результате произойдут потери, получится марка цемента М 100. Чтобы построить небольшой дом, этого будет достаточно. Если произошло небольшое отклонение от существующих норм заливки, то фундамент останется прочным и сможет выдержать большие нагрузки. Заливать фундамент рекомендуется в теплую погоду, низкие температурные показатели могут вызвать трудности, нужно будет разогревать воду и сам состав, потому что все может замерзнуть, не начав затвердевать. Делая раствор по существующим стандартам, соблюдая все пропорции, получится однородная, прочная масса даже без специалистов. Важно –точно и максимально правильно сделать расчет всех пропорций, и еще немаловажно соблюсти все нужные технологии. Бетон имеет не очень сложный состав, поэтому в домашних условиях строитель без навыков справится со строительством фундамента для дома, а также без особых усилий сможет построить беседку у себя на участке.

*




Схожі новини: