Зеленский дал совет Лукашенко: Проведите повторные выборы

Переглядів: 748

23 серпня 2020 14:32

Зеленский дал совет Лукашенко: Проведите повторные выборы фото

Президент Украины Владимир Зеленский выразил убеждение, что Александру Лукашенко следует в течение месяца провести повторные президентские выборы в стране с участием международных наблюдателей.

Главе белоруского государства Александру Лукашенко стоило бы провести повторные выборы в республике.

Такое мнение выразил президент Украины Владимир Зеленский в интервью Euronews.

Также Зеленский отметил, что новый избирательный процесс должен проходить при участии международных наблюдателей.

"Представим, что я уверенный человек. Я уверен в выборе народа. Как я могу всех успокоить? Я бы точно сказал: "в течение месяца будет новое голосование. И я участвую в новых выборах. Кто еще хочет участвовать - вперед", - сказал Зеленский.

Что происходит в Беларуси?

  • В воскресенье, 9 августа, в Беларуси прошли президентские выборы, согласно результатам которых победу одержал действующий глава государства Александр Лукашенко.
  • Большая часть граждан не поверила в правдивость результатов голосования и вышли протестовать на улицы, где получили мощный отпор силовиков.
  • Все кандидаты в президенты Беларуси, кроме Александра Лукашенко, обжаловали результаты выборов. Однако, ЦИК Беларуси отклонил все жалобы на непризнание итогов выборов президента.
  • Светлана Тихановская заявила, что готова стать национальным лидером в стране, чтобы Беларусь "успокоилась и вошла в нормальный ритм".
  • 17 августа объявлена общенациональная забастовка. Протестующие выдвинули ряд требований к Лукашенко, он в очередной заявил, что новых выборов в Беларуси не будет. Также он считает, что смена власти разрушит экономику страны.
  • 19 августа саммит ЕС договорился о санкциях в отношении Беларуси, а также объявил, что не признает результаты выборов президента этой страны.
  • Александр Лукашенко занимает пост президента Беларуси с 1994 года, он заявил, что новых выборов в Беларуси не будет. А также, что смена власти разрушит экономику страны.
  • Российская Федерация готова оказать помощь в урегулировании конфликта в Беларуси. Такая помощь может быть оказана, если руководство Беларуси сделает соответствующий запрос.


Имя:
Ваш комментарий:

гриня
23 серпня 2020 г. (16:10)

Пианист- наведи порядок у нас в стране,а то лезите туда где уровень жизни выше,чем у нас! Где работают заводы,фабрики,колхозы,совхозы,а своей стране ума не дадим,а когото учим!А Беларусь сама разбиреться!!!Мы умеем только всех учить,но у себя под носом ничего не видем ,живем только на чужие деньги,а они сами Ж И В У Т !!!!

Аноним
23 серпня 2020 г. (16:29)

Это он зря, а если ему предложат. Сколько зеля теперь наберет. Снова на рояле придеться играть хреном.

рсдрп
23 серпня 2020 г. (16:40)

это-не сцена

Аноним
24 серпня 2020 г. (03:50)

Это обьяснит можно только одним --- кловун  нюхнув коксу и дав совет ))


Схожі новини: