В Минэкономики пояснили, как будут платить помощь по безработице

Переглядів: 602

16 серпня 2020 15:49

В Минэкономики пояснили, как будут платить помощь по безработице фото

В Министерстве экономики предоставили инструкцию для тех, кто потерял работу и хочет получать помощь от государства.

По сведениям ведомственной структуры, Минэкономики и Государственная служба занятости отвечает на ключевые вопросы, которые касаются потери работы, финансовой помощи или поиска нового рабочего места.

Большинство Центров занятости, которые находятся в «зеленой» зоне, возвращаются к привычному графику работы и возобновляют прием безработных.

В течении последних месяцев, чтобы пройти регистрации в организации, нужно было заполнить две заявки и отправить их по электронной почте в Центр занятости.

Теперь, при личном приеме, те люди, которые регистрировались онлайн, должны взять с собой такой перечень документов: паспорт, учетную карточку налогоплательщика, трудовую книжку, диплом и военный билет.

Если украинец (до 35 лет) не имеет страхового стажа, так как работала без официального трудоустройства, будет получать помощь в минимальном размере на период карантина и 30 дней после его завершения — 1 тысячу гривен, после — 650 гривен. Помощь будет предоставляться в течение 180 календарных дней.

Мы сообщали, что в Украине до конца 2020 года уровень безработицы достигнет 10 процентов. Соответствующий прогноз в отношении государства сделал Международный валютный фонд.

По данным ведомства, в 2020 году этот показатель дойдет до отметки в 10 процентов и слегка уменьшит свои позиции до 9,3 процента лишь в 2021 году.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: