На границе с Венгрией застряли сотни автомобилей

Переглядів: 593

14 серпня 2020 15:22

На границе с Венгрией застряли сотни автомобилей фото

На границе Украины с Венгрией в километровых очередях застряли сотни автомобилей.

На двух пропускных пунктах - "Тиса" и "Лужанка" - сотни машин более суток не могут пересечь границу. Со стороны "Тисы" до границы очередь из около 200 автомобилей растянулась более чем на 2 километра.
Сейчас на пропускном пункте "Тиса" в очередях стоит около 120 микроавтобусов, 10 легковых автомобилей и 10 автобусов.

При этом на пропускных пунктах "Ужгород" и "Малое Березное" очередей нет. В Мукачевском пограничном отряде сообщают, что на КПП "Лужники" также застряли около 120 автомобилей. На пункте пропуска "Дьяково" - около 20 автомобилей.

Большая часть автомобилей, которые попали в пробку – микроавтобусы, перевозящие заробитчан на работу в страны Европы: Италию, Португалию, Испанию, поскольку в эти страны пропуск из Украины транзитом есть только через Венгрию.

По словам водителей, которые застряли в пробке, с 22.00 до 7 утра они приблизились к шлагбауму всего на 100 метров. Машинисты жалуются, что стоя по несколько суток в очереди у них нет возможности помыться, пополнить запасы еды и воды и даже сходить в туалет, поскольку биотуалетов на пропускном пункте нет.

Так же дела обстоят на КПП "Лужанская", где собралось не менее 150 автомобилей.

В сюжете это объяснили тем, что "Тиса" и "Лужанская" - единственные пункты пропуска, через которые Венгрия разрешила транзит в Европейские страны.

Главной причиной очередей стал тщательный досмотр, который проводят венгерские таможенники.

Как сказала руководитель пресс-службы Чопского понгранотряда Елена Трачук, сейчас осуществляется более детальная проверка документов, которые дают право на въезд на территорию Венгрии. Она объяснила, что данные меры были введены в связи с карантином и выявлением поддельных отрицательных тестов на коронавирус.

В пункте пропуска предполагают, что в ближайшее время ситуация с пробкой не решится, а так как впереди выходные, очередь из автомобилей может в разы увеличиться.

Источник: vesti.ua.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: