В сети напомнили, как Лукашенко в 90-х избила белорусская милиция

Переглядів: 723

14 серпня 2020 12:46

В сети напомнили, как Лукашенко в 90-х избила белорусская милиция фото

Александра Лукашенко в 90-х избила белорусская милиция.

Таким образом, тогда еще лишь кандидата в президенты Беларуси Александра Лукашенко избили милиционеры в Доме правительства в Минске. Это случилось в июне 1994 года. Разумеется, об этом инциденте написали разные СМИ, а на днях в Сети выставили снимок номера газеты "Советская Белоруссия" от 29 июня 1994 года с соответствующей новостью о Лукашенко.

Уточняется, что на Лукашенко было совершено нападение работниками Главного управления государственной охраны 28 июня. В результате потасовки Лукашенко получил несколько ссадин и царапин, а его костюм был испорчен.

Причиной драки стало то, что Лукашенко хотел пройти в кабинет №241, где осуществляла свою деятельность Временная комиссия Верховного Совета по работе коммерческих организаций, существовавших при органах власти. Он руководил ею с июня 1993-го, а в конце того же года зачитал с парламентской трибуны свой антикоррупционный доклад.

Тогда все факты из этого доклада были переданы в прокуратуру, а кабинет, как и саму комиссию закрыли, и приставили к помещению охрану. Примечательно, что в планах Лукашенко было на тот момент сделать комиссию постоянной и судя по всему, именно поэтому он хотел попасть в кабинет и собственно возникла эта потасовка.

По словам Лукашенко, такого он еще не встречал, хотя в МВД начали все отрицать и заявили, что никакого избиения не было. Несмотря на то, что уголовное дело таки было возбуждено, его быстро закрыли из-за отсутствия виновных.

Источник: hyser.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: