Тысячи цветов и деревьев: в Запорожье за 9 миллионов обновят центральную площадь на Космосе (ФОТО)

Переглядів: 825

12 серпня 2020 18:15

Тысячи цветов и деревьев: в Запорожье за 9 миллионов обновят центральную площадь на Космосе  фото

В Запорожье на Космосе после реконструкции парка Гагарина возьмутся за обновление площади перед райадминистрацией.

КП «УКС» Запорожского городского совета объявило о проведении тендера на реконструкции элементов благоустройства по адресу ул. Чумаченко, 32. Как известно, по данному адресу располагается Коммунарская райадминистрация. В последние годы площадь пребывает в упадке — на плитах перед входом в парк Гагарина и райисполком торчат элементы арматуры, сами плиты в большинстве своем также пришли в негодность.

Согласно условий тендера, информация о котором опубликована в системе Прозорро, общая стоимость работ только по первой очереди оценивается в 9,3 млн гривен, проведение аукциона запланировано на 17 августа. Согласно планам, работы должны завершиться до конца 2020 года. В тоже время по опыту реконструкции предыдущих крупных объектов в городе, можно ожидать значительного переноса окончательных сроков завершения строительства.

В рамках запланированного планируется не только обновить плитку и освещение, но и потратить значительные средства на озеленение территории.

Так, будут высажены в большом количестве клены, можжевельники, туи, барбарисы, астры, однолетние цветы и другие растения.

Как видно из технической спецификации, в первой очереди строительства не идет речь о замене лавочек, которых расположено на площади несколько десятков. Очевидно, эти работы будут запланированы уже на вторую очередь.

Как выглядит площадь сейчас, вы можете посмотреть на фото ниже:

Источник: Акцент



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: