В Беларуси задержаны девять украинцев

Переглядів: 570

12 серпня 2020 13:04

В Беларуси задержаны девять украинцев фото

Украинцев задержали в Витебске, но уже отпустили. На протестах от рук силовиков также пострадал украинский фотокорреспондент.

Во время акций протеста в Беларуси избили украинского фотокорреспондента и задержали девять украинцев, сообщили в МИД Украины в среду, 12 августа, пишет Суспільне.
 
"По информации посольства Украины в Беларуси, по состоянию на 9:00 12 августа известно о факте избиения украинского фотокорреспондента агентства Associated Press, которого с незначительными медицинскими повреждениями доставили в одно из медицинских учреждений. После оказания помощи, в тот же день он был выписан. В посольство не обращался", - говорится в сообщении.
 
Кроме того, в Витебске были задержаны девять граждан Украины в связи с "административными правонарушениями". После вмешательства посольства на следующий день граждане Украины были освобождены.

Информация о любых других инцидентах с гражданами Украины и Беларуси пока отсутствует. Посольство продолжает проверку и отслеживание ситуации и в случае появления новых данных будет информировать дополнительно.

В то же время, польское издание RMF24 сообщает, что среди задержанных на протестов в Беларуси - минимум трое граждан Польши.

Также сообщалось о зажержании в Беларуси россиян. Накануне госагентство БелТА опубликовало видео задержанных "провокаторов беспорядков", среди которых есть граждане РФ.

Источник: korrespondent.net



Имя:
Ваш комментарий:

рсдрп
12 серпня 2020 г. (14:17)

всех на колыму


Схожі новини: