Медведям и львам из запорожского приюта нашли дома: Кто и куда отправится

Переглядів: 633

7 серпня 2020 13:24

Медведям и львам из запорожского приюта нашли дома: Кто и куда отправится фото

Животным, которые были конфискованы у предыдущих владельцев по решению суда и временно находились в приюте в городе Васильевка Запорожской области, нашли постоянные дома.

Решение о безвозмездной передаче животных новым хозяевам были на днях приняты в Васильевском районном отделе Государственной исполнительной службы, передает Depo.Запорожье со ссылкой на Минюст.

Комиссия в Васильевке определила, кому и каких зверей безвозмездно передать. Итак, гималайского медведя по кличке Мальвина передают благотворительной организации "Международный Благотворительный фонд "Сохрани дикость"; бурых медведей Балу и Тимошу – Национальному природному парку "Синевир"; львов Риччи, Витольда и Багиру – благотворительному фонду "Нейтон"; бурых медведей Потапа, Анну и Машу – ООО "Медвежий приют-Домажир".

"Очень рад, что эпопея с львами и медведями наконец закончилась и они нашли дом, где о них будут заботиться. СЕТАМ и в дальнейшем будет информировать об объявлениях о безвозмездной передаче животных на своих ресурсах и в СМИ", – сообщил генеральный директор ГП "СЕТАМ" Александр Мамро.

Источник: zp.depo.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: