В Украине прекращает работу крупнейший оператор. Украинцев предупредили

Переглядів: 1654

6 серпня 2020 11:34

В Украине прекращает работу крупнейший оператор. Украинцев предупредили фото

Компания "Интертелеком" планирует сократить предоставление своих услуг сразу в нескольких регионах страны. Подробности читайте в материале.

Как сообщает информационное издание "Уніан", недавно стало известно, что из-за пандемии Covid-19 компания "Интертелеком" прекращает работу интернет сети.

Согласно сведениям первоисточника, работа сети будет прекращена в девяти областях Украины.

Исходя из имеющихся данных, работа компании "Интертелеком" будет приостановлена в таких областях страны как: Волынская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Тернопольская, Ровенская, Черновицкая, а также в Донецкой и Луганской областях.

Важно заметить, что об ограничении предоставления услуг CDMA-оператора  "Интертелеком" заявили в самой компании. Данное заявление уже опубликовано на официальном сайте компании.

Стоит упомянуть, что решение, о прекращении предоставления услуг, в компании объясняют проблемами связанными с затянувшимся карантинным режимом и общей экономической нестабильность.

В компании акцентировали внимание на том, что из-за вышеуказанных обстоятельств "Интертелеком" не смог реализовать финансовые договоренности с заинтересованными инвесторами и произвести в установленные сроки оплату стоимости лицензии на использование технологии LTE.

Как известно, ограничение по предоставлению услуг начнет действовать начиная с первого сентября этого года.

В данный период времени известно, что в будущем компании "Интертелеком" намерена пересмотреть свою стратегию на рынке.

Так, в компании могут отказаться от части радиочастотного спектра, используемого в настоящий момент компанией, оптимизация своей радио и транспортной сети в ряде регионов, а также внедрение и активное развитие дополнительных инновационных IT сервисов.

Вместо этого,  CDMA-оператор сосредоточится на развитии элементов новой инфраструктуры в регионах с большой концентрацией абонентской аудитории.

Кроме того, в компании планируется улучшить качественные характеристики предоставляемых голосовых и интернет сервисов.

Источник: hyser.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: