Школьников и учителей обязали петь гимн перед уроками

Переглядів: 962

31 липня 2020 13:12

Школьников и учителей обязали петь гимн перед уроками фото

Киевсовет на пленарном заседании 30 июля принял решение о введении обязательного исполнения гимна Украины школьниками и учителями в учреждениях среднего образования.

Как сообщается на сайте городского совета, решение поддержали 64 депутата, передает segodnya.ua.

Решением, которое рассматривалось как неотложное, Киесовет поручил департаменту образования и науки КГГА, управлениям образования РГА:

-  обеспечить проведение педагогами разъяснительной работы среди учеников по поводу уважительного отношения к госсимволам, а также изучение учениками государственного гимна;
-  обеспечить обязательное исполнение учениками, воспитанниками, педагогическими работниками в учреждениях среднего образования гимна Украины в начале каждого учебного дня и во время проведения торжественных мероприятий.

Контроль за исполнением этого решения поручен постоянной комиссии Киевсовета по вопросам образования, семьи, молодежи и спорта.

В пояснительной записке к документу авторства "свободовцев" Олега Бондарчука, Юрия Сиротюка и Игоря Мирошниченко, уточняется, что проект решения был подготовлен в ответ на множественные просьбы жителей столицы, которые "видят необходимость сформировать у детей и юношества ценностных ориентиров и общественную самосознательность через их воспитание в духе уважения к государственному языку и государственным символам Украины, уважения и бережного отношения к национальным и историческим ценностям".

При этом в правовом заключении к документу подчеркивается, что ни один закон Украины не предусматривает полномочий Киевсовета поручать департаменту образования и науки КГГА, управлениям образования РГА обеспечивать исполнение гимна Украины школьниками и учителями. Отмечается, что такое решение противоречит Конституции Украины и закону о государственном гимне Украины.

Вместе с тем авторы документа Игорь Мирошниченко и Олег Бондарчук отметили, что принятая инициатива не является ноу-хау – государственные гимны перед уроками исполняют и в других странах.

"Например, подобным образом каждый учебный день начинают ученики в Соединенных Штатах!" – написал Мирошниченко в Facebook.

Источник: vesti-ua.net



Имя:
Ваш комментарий:

Тарасык
31 липня 2020 г. (13:33)

Все у нас хорошо в Укре — и нет никакой надежды на лучшее!

Люк
31 липня 2020 г. (13:36)

 

государственные гимны перед уроками исполняют и в других странах.

 

Да, да особенно это практиковалось в нацистской Германии. 

Аноним
31 липня 2020 г. (14:32)

Германия тех времён была вашим лучшим другом, делили страны, торговали во всю и совместные парады проводили. Чем она ватникам может не нравится?

Флавио007
31 липня 2020 г. (14:50)

Набор перлов укропропаганды.

 

Но хорошо, что ты признаешь, что ты - не "наш". Да и оппонента ты чересчур уверенно записал в иностранцы.

Но, надеюсь, скоро и до тебя дойдет, что ты в наших местах - подавляющее меньшинство. И твоя историческая родина - в тысяче километров отсюда.

Равик
31 липня 2020 г. (13:50)

Щеня вмерлоооооо

житель
31 липня 2020 г. (14:17)

ходить только в вышиванке и шароварах

Миндалько
31 липня 2020 г. (14:21)

 

Всё к тому и устраивается, что порядок при праздновании 75—й годовщины Великой Победы над нацизмом будут обеспечивать несколько тысяч полицаев-галицаев.

 

 

Коррекция
31 липня 2020 г. (14:22)

 

Всё к тому и устраивается, что порядок при праздновании 76—й годовщины Великой Победы над нацизмом будут обеспечивать несколько тысяч полицаев-галицаев.

Аноним
31 липня 2020 г. (14:33)

Цю гарну традицію треба започаткувати по всій Україні і в усіх учбових закладах.

Флавио007
31 липня 2020 г. (14:56)

А ще трэба выдминиты математику, физику и химию. Цэ москальськи дурощи.

Та замисть них вывчати наш украинський гопак.

 

Непогано б ще скоротыты географию. Залышыти тильки Польщу и Канаду. Та Италию, для бабив.

Аноним
31 липня 2020 г. (14:35)

Попутно с исполнением гимна, обряд экзорцизма будет проходить для ватных недоумков.

Аноним
31 липня 2020 г. (14:38)

Ще молытву осталось ввести и усе будет понад усе ))))

Аноним
31 липня 2020 г. (14:40)

ты хоть одну знаешь, высокодуховное русскоговорящее?

Аноним
31 липня 2020 г. (14:47)

Я атеист. Мимо кассы, рагуль

Аноним
31 липня 2020 г. (14:54)

Мимо тещиного дома я без кассы не хожу. 

Флавио007
31 липня 2020 г. (14:44)

В заголовке пропущено "в Киеве".

Хотя насчет слова "петь" я бы тоже поспорил. Не пение это.

 

А левая рука на правой сиське - это вообще зоопарк.

Разрушить экономику, минимизировать медицину, запретить образование на родном языке, ЗАТО ВЗАМЕН - возможность с непостижимой мне "гордостью" держаться за левую сиську.

Аноним
31 липня 2020 г. (14:49)

К слову, это решение наверняка приняли рагули из свободы. В то время, как нормальные депутаты осваивают бабло, понаехавшие из галичины дегенераты, переименовывают улицы и вводят волание гимна

Флавио007
31 липня 2020 г. (14:59)

Все правильно.

Только Мирошниченко - понаехавший с русской Слобожанщины. Вот такой казус.

Аноним
31 липня 2020 г. (15:07)

 

Исполнять гимн в школах каждый день не обязательно - Киевсовет

 

Кына не буде. Рассходимся. Испольнять его по утрам будут дети наиболее генетически одаренных дегенератов

Гость
31 липня 2020 г. (15:11)

Кошмар,куда катимся? "Обязали. Все прямо стали "Ширі українці".Скоро обяжут галстуки носить и поехало по новой...

Команч
31 липня 2020 г. (17:46)

А Му-Му тоже щеню будеть подвывать?

Аноним
31 липня 2020 г. (18:15)

Уважаемые знатоки, интеллектуальная часть укры!

Саудовская Аравия осуществляет бомбардировки Йемена, к власти в котором в результате революции пришли повстанцы—хуситы, занимавшиеся в последнее время созданием правящей коалиции. Формально операция осуществляется по просьбе беглого президента страны Абд—Раббу Мансура Хади.   

Виктор Фёдорович из Ростова спрашивает вас: а что, так можно было, да?

гость
31 липня 2020 г. (19:33)

Поставьпе во всех классах школ первым уроком пение! И овцы целы-и волки-придурки сыты...Хотя черец месяц детей от этого будет штырить не по-детски...В гос праздники-да,это торжественно,но каждый день-бе...

Клаусин
3 серпня 2020 г. (10:59)

маразм крепчал но танки наши быстры....

Аноним
3 серпня 2020 г. (12:32)

Танчики то были собейские. Часть из них заиржавила, а другую пропил. 

ёёёёппппп.............
7 серпня 2020 г. (05:18)

дурдом колокольчик)) укропия расцветет... дебилоидов всё больше...........


Схожі новини: