В Запорожье пассажир, зашедший в автобус без маски, ударил полицейского

Переглядів: 715

29 липня 2020 19:49

В Запорожье пассажир, зашедший в автобус без маски, ударил полицейского фото

В запорожской маршрутке между полицейским и пассажиром, который зашел в общественный транспорт без маски, возник конфликт. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Запорожской области.

Вчера, 28 июля, около 19.00 в автобус в Коммунарском районе зашел мужчина без средства индивидуальной защиты. Он начал грубо обращаться к пассажирам: цепляться к тем, кто был в маске, оскорблять нецензурной бранью.

Свидетелем этого стал работник полиции, который находился на службе в гражданской одежде и без табельного оружия. Он представился, предъявил служебное удостоверение и сделал замечание мужчине. Однако, тот начал вести себя еще более агрессивно.

Полицейский попросил его выйти из автобуса, чтобы пройти в отделение полиции.

Однако на остановке, мужчина начал угрожать ему физической расправой и сопротивлялся. Так, он выбил из рук полицейского телефон, ударил кулаком по голове и начал убегать. Догоняя нарушителя, полицейский вызвал патруль, остановил мужчину и доставил в Коммунарское отделение полиции. Оказалось, что нарушитель - житель Запорожья 1961 года рождения.

В больнице, в которую обратился полицейский, у него диагностировали ушиб височной области головы и предоставили медицинскую помощь.

Сведения об этом событии внесены в ЕРДР по признакам ч.2 ст. 342 Уголовного кодекса Украины (Сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей).

Источник: ZaБор



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: