Мощнейший скачок за 6 лет: евро в Украине заставит обменники дрожать

Переглядів: 704

29 липня 2020 14:19

Мощнейший скачок за 6 лет: евро в Украине заставит обменники дрожать фото

Эксперты проанализировали возможное возрастание курса евро. Подробности уже известны средствам массовой информации.

Как сообщает информационное издание "Публика", недавно стало известно, что курс евро в Украине может значительно подняться.

Согласно сведениям первоисточника, эксперты прогнозируют максимальное повышение курса евро за последние шесть лет.

Как известно, после соглашения ЕС о создании фонда восстановления экономики, евро валюта может укрепиться до 1,18 долларов, за один евро. Отметим, что по прогнозам специалистов, в будущем стоимость одного евро может повыситься до 1,24 доллара.

Исходя из имеющихся данных, такой прогноз был составлен финансовым учреждением Credit Agricole.

Эксперты сообщают, что повышение евро валюты сильно повлияет на Украину. Все потому, что этим летом около 12% госдолга было номинировано в европейской валюте.

Поэтому, укрепление евро повысит расходы госбюджета на обслуживание этой части долга и наоборот.

Специалисту уверены в том, что факт неопределенности ситуации с бюджетом осуществляет давление на европейскую валюту. Но, пока валютные рынки не ощущают данного давления.

Важно заметить, что комментарий, относительно повышения курса евро, дал глава отдела стратегии японской банковской холдинговой компании Mizuho Питер Чатуелл.

"Мы получили реальную обоснованность рассматривать евро, как актив убежища после соглашения, достигнутого лидерами ЕС. В течение следующих 12 месяцев евро будет расти. Цена валюты может подняться вплоть до 1,3 доллара за евро. Такого повышения не наблюдалось в течение шести лет", – сообщил Питер Чатуелл.

Источник: hyser.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: