Украина ожидает, что Польша будет одним из лидеров процесса деоккупации Крыма

Переглядів: 656

27 липня 2020 19:49

Украина ожидает, что Польша будет одним из лидеров процесса деоккупации Крыма фото

Украина ожидает и будет благодарна, если Польша будет одним из лидеров процесса деоккупации Крыма, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Отдельно я сегодня проинформировал своего польского коллегу о намерениях Украины учредить международную платформу о деоккупации Крыма. Украина ожидает и будет благодарна, если Польша будет не только надежным партнером, которым она уже есть, но и одним из лидеров этого процесса", - сказал он в время совместной пресс-конференции с главой МИД Польши Яцеком Чапутовичем в Варшаве в понедельник.

Украинский министр подчеркнул, что для этого у польских коллег есть все возможности.

"Польша последовательно поддерживает Украину в вопросе непризнания незаконной оккупации Крыма РФ", - добавил он.



Имя:
Ваш комментарий:

житель
27 липня 2020 г. (20:46)

польша все века жаждала откусить кусок от России

helmuth
27 липня 2020 г. (20:57)

Если ваша газета не в курсе,подскажу новость: польский депутат обратился к зеленскому с вопросом - что он собирается делать с нацистами,которые кошмарят всю страну?И не только польский. Так же в европейских СМИ гоняют ролик о преследовании партии Шария,нападениях,избиениях и преследованиях неугодных.Правительство на это не обращает внимания.

Рюрик
27 липня 2020 г. (21:23)

Позен, Данцинг, Штетин, Марриенбург, алленштайн и мн. др. застыли в ожидании...

Аноним
27 липня 2020 г. (21:25)

Деокупацiя Львова скорiш буде

Бур
27 липня 2020 г. (23:53)

Каким образом Польша собирается участвовать в процессе "деоккупации" Крыма? Пошлёт войска?

берта
28 липня 2020 г. (00:09)

... "ще пильша не згинела"...  и   "ще нэ вмерла УкрАина"...  - даже по одинаковым строчкам гимнов ясно - два идиота как два сапога...  

берта