Кравчук объяснил, что заставит Путина уйти с Донбасса

Переглядів: 842

26 липня 2020 16:32

Кравчук объяснил, что заставит Путина уйти с Донбасса фото

Первый президент Украины считает, что проблемы России вытолкнут Путина с Донбасса

Прекращение огня на востоке Украины, которое должно состояться 27 июля, может означать путь к миру. Тогда президент РФ Владимир Путин может переключить внимание на решение внутренних проблем страны. 

Об этом сказал первый президент Украины Леонид Кравчук, - передает Обозреватель.

При этом Кравчук не считает договоренности о прекращении огня прорывом, как об этом заявил Офис президента. 

«Откровенно скажу, что я не сильно надеюсь, что так будет. "ДНР" и "ЛНР" часто не отвечают за свои заявления и часто не выполняют того, о чем договариваются. Они продолжают стрелять. Это люди, которые вне закона, вне международных норм отношений между странами. Они могут действовать, как угодно и при любых условиях. Но если вдруг договоренности вышли на то, что и "Д/ЛНР" присоединились к ним, то можно поверить» - отметил экс-президент.

«Если прекращение огня произойдет, конечно, я буду праздновать. Это будет начало реальной договоренности, первый шаг и большое дело, мы начнем идти к миру», - добавил он.

По его словам, такое поведение России связано с тем, что в Кремле понимают, «что дальше так действовать невозможно».

«Ведь мы не все знаем. Но из того, что прорывается в некоторые информационные материалы, видим, что экономика страдает, страна находится в очень невыгодном международном положении. Россия имеет целый ряд крупных проблем, которые обостряются и обостряются. Поэтому, возможно, Россия реально ищет выход из этой ситуации. Шесть лет воевать – это уже очень сложно. И то давление, которое постоянно осуществляется на Россию, ощущается», - подчеркнул Кравчук.

Политик уверен, что на такие действия Россию вынудили не только санкции, но и изоляция, которой подвергло ее мировое сообщество из-за Украины.

«Здесь прослеживается прямая связь не только с санкциями, но и в целом с отношением к России, с изоляцией. Сейчас стоит вопрос, приглашать ли Россию в Большую семерку, будет ли она участвовать в других форматах. Есть страны, которые выступают против этого, особенно активно – Польша и страны Балтии, Канада, США. Они занимают четкую позицию, что с Россией будут отношения тогда, когда она прекратит войну с Украиной», - пояснил Кравчук.

Однако, по его мнению, в России есть люди, которые думают о будущем.

«Возможно, глубокий анализ современности, расстановки политических и военных сил в мире дали основания России подумать и сделать определенные шаги. Но все будет видно 27 июля, и хотелось бы это увидеть. Если полностью прекратится огонь, я буду аплодировать», - резюмировал Кравчук.



Имя:
Ваш комментарий:

житель
26 липня 2020 г. (17:05)

старый маразматик просрал государство

Рюрик
26 липня 2020 г. (17:14)

Кравчук - это старый ху.плёт, приспособленец и цинник., достоянием времени правления которого была сумка-кравчучка. Подлежит презрению!

екротис
26 липня 2020 г. (17:20)

для того чтобы уйти - надо прийти!

Аноним
26 липня 2020 г. (17:27)

Лицемерное животное!"

берта
26 липня 2020 г. (23:55)

Размечталось говно о дальнем плавании...

Аноним
27 липня 2020 г. (04:48)

Просто Залупень должен  попросить у Вофки прощения и взяты за щеку  . продолжая отсос и заглот, як и ранише

Аноним
27 липня 2020 г. (09:55)

"прощения и взяты за щеку" с этим согласен, а вот "продолжая отсос и заглот, як и ранише" разве раньше путин сосал у "Вофки"?


Схожі новини: